Безопасность

В Смоленской области пожнадзор проверил газовое оборудование в 4744 многоквартирных домах

11 сентября 2018 года в 17:00

На территории региона сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области вместе с представителями газовых и обслуживающих компаний продолжают проверять системы электро- и газоснабжения в многоквартирных домах.

Так, для проверки заявлено 7177 газифицированных домов. На данный момент проверки газового оборудования проведены в 4744 многоквартирных домах.

- В квартирах с газовыми колонками проверяют наличие тяги в дымоходах и вентиляционных каналах. Жителям объясняют, что самостоятельное вмешательство в систему газификации грозит утечкой и несчастным случаем, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Нельзя использовать газ в помещениях, где закрыты форточки, жалюзи или полностью отсутствует система вентиляции. Владельцев жилья и квартиросъемщиков предостерегают от использования самодельных и неисправных электроприборов; напоминают, что закрывать проводку обоями, коврами и легковоспламеняющимися предметами запрещено.

Напомним, что необходимо внимательно следить за работой газовых плит, электрооборудования, соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с электроприборами. При возникновении экстренной ситуации звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Смоленские школьники получили новые знания о пожарной безопасности
Смоленские спасатели готовятся ликвидировать возможные аварии на объектах ЖКХ

Другие новости по теме