Безопасность

В Смоленской области в рамках «Месячника безопасности» проводят открытые уроки по правилам поведения у водоёмов

4 сентября 2018 года в 21:05

Напомним, в регионе с 3 сентября по 3 октября стартовал «Месячник безопасности». Инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» провели открытый урок по правилам поведения у водоёмов с учащимися 5-11 классов Катынской средней школы Смоленского района.

Специалисты рассказали ребятам об опасностях, которые могут подстерегать у водоема. Вспомнили случаи нарушения правил безопасности, где все закончилось трагически. Важной частью беседы стал рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, инспектор напомнил ребятам основные способы самоспасания и правила оказания первой медицинской помощи. Ознакомили со средствами спасения (спасательный круг, спасательная веревка «Конец Александрова» и спасательный жилет). Так же детям продемонстрировали часть техники, стоящей на вооружение водных спасателей.

- Надеемся, что ребята будут следовать нашим советам, и будут соблюдать требования безопасности у воды, - отметили инспекторы ГИМС.

В смоленских школах устранили 94 нарушения требований пожарной безопасности
Школьники Гагаринского района стали ярче на дороге

Другие новости по теме