Безопасность

В Смоленской области с начала нового учебного года стартовала акция «Безопасная железная дорога»

1 сентября 2018 года в 08:09

«Безопасная железная дорога» - так называется стартовавшая с начала нового учебного года акция, которая призвана напомнить подрастающему поколению, а также взрослым правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Особенно важно рассказать о мерах безопасности будущим первоклассникам и тем, кто по пути в школу пересекает железную дорогу.

Акция продлится до 27 сентября.

Во время акции железнодорожники совместно с сотрудниками полиции проведут рейды в местах, где пешеходы регулярно нарушают правила безопасности, и напомнят им, что это опасно для здоровья и жизни.

Отдельный акцент будет сделан на «зацеперах» и «руферах», которые в погоне за острыми впечатлениями забираются на крыши и автосцепки поездов, железнодорожные мосты, что, к сожалению, приводит к трагическим последствиям.

Также с началом учебного года в школах стартуют открытые уроки, на которых специалисты Московской железной дороги расскажут детям об основных правилах поведения на железной дороге, покажут специальные ролики и раздадут памятки для закрепления полученных знаний. Особое внимание будет уделено образовательным учреждениям, расположенным в непосредственной близости от объектов транспорта.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленские полицейские в преддверии Дня знаний провели в детском доме «Гнездышко» акцию
В Смоленске обезвредили террористов и освободили заложников

Другие новости по теме