Безопасность

Смоленская Госавтоинспекция устроили детям краш-курс

24 августа 2018 года в 08:08

Сотрудники Сафоновской Госавтоинспекции регулярно проводят мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Так, в летнем лагере «Борок» в профильной смене «Лидер» прошел кинолекторий с элементами краш-курса.

- Мероприятие началось с того, что подростки помечтали о своем будущем, выразили свои мечты на бумаге и прикрепили к воздушному шару, как символу зарождающейся жизни, - пояснили в УГИБДД УМВД России по Смоленской области. - Затем ребята смотрели социальные ролики и разбирали опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге. После каждого просмотренного фильма совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения обсуждались ошибки героев и наступившие последствия.

По словам полицейских, как правило, подобная форма занятий вызывает большой интерес у подростков к представленному материалу, и на примере поведения героев фильмов они лучше усваивают требования Правил дорожного движения, а также запоминают модели поведения законопослушного и культурного поведения.

- Кульминацией встречи стала инсталляция с воздушным шаром, на котором разместились планы на будущее, мечты и желания подростков, который внезапно лопнул. Также неожиданно может и прерваться жизнь человека, если участники дорожного движения не будут соблюдать Правила, - отмечают в ведомстве.

Задача данного мероприятия по безопасности дорожного движения - за короткий период времени дать максимум информации, формирующей чувство опасности и вызывающее осознанное соблюдение правил безопасного поведения. Судя по серьезным и задумчивым лицам ребят, выходящих из зала, поставленная цель была достигнута.

Фото: mvd.ru

В Смоленской области усилили контроль за пожарной безопасностью
Инспекторы ГИМС обучили юных смолян правилам безопасности на воде

Другие новости по теме