Безопасность

В Смоленской области объявили об увеличении класса пожарной опасности в лесах

2 августа 2018 года в 14:27

По данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Смоленской области, на предстоящую неделю прогнозируется увеличение класса пожарной опасности и установление теплой и сухой погоды в сочетании с ветровой нагрузкой 4-6 м/с.

- В целях подготовки граждан к возможному резкому всплеску горимости лесов в сезон массового сбора грибов и ягод, рекомендуем смолянам быть максимально осторожными при посещении лесов и отказаться от использования открытого огня (курение, разведение костров, сжигание мусора и т.п.). При обнаружении лесного пожара следует принять меры к его тушению подручными средствами и сообщить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), - сообщают в Лесопожарной службе.

Напомним, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях предусмотрена административная ответственность, а за действия, явившиеся причиной лесного пожара, - уголовная.

Будьте осторожны с огнем в лесу и на прилегающих к лесу территориях! В 9 случаях из 10 причиной лесных пожаров является человек!

В одной из смоленских деревень нашли минометную мину
В Смоленской области задержали больше 2,5 тонн опасной говядины

Другие новости по теме