Безопасность

Алексей Островский поручил главе Дорогобужского района срочно обезопасить место раскопа рядом с детской площадкой

27 июля 2018 года в 09:48

В ходе рабочего визита в муниципалитет Губернатор Алексей Островский обратил внимание местных властей на ненадлежащее обеспечение безопасности при проведении земляных работ во время ремонта трубопровода.

Речь идет о несоблюдении требований безопасности при проведении земляных работ во время ремонта трубопровода в районе дома № 8 по улице Мира. Дорогобужане бьют тревогу в социальных сетях: раскопки проводятся ежедневно, какие-либо предупреждающие ограждения отсутствуют, что создает угрозу здоровью и даже жизни людей. В зоне особого риска находятся маленькие дети, которые могут оказаться в непосредственной близости от территории, где проводятся ремонтные работы. «Подъезжая к этому месту, я обратил внимание, что здесь играют дети, гуляют мамы с колясками с учетом того, что недалеко располагается детская площадка. То, что я вижу, может привести рано или поздно, при попустительстве местных властей к трагедии. Вы, Олег Владимирович, доложили мне о предпринятых шагах для исправления ситуации, проведенных совещаниях с представителями Дорогобужской ТЭЦ, выполняющей на данном объекте сезонные ремонтные работы, но до тех пор, пока здесь не будет выставлено соответствующее ограждение, не будут соблюдаться обязательные меры безопасности в зоне выполнения ремонтных работ, толку не будет. А это, как Вы понимаете, недопустимые вещи», - заявил Губернатор.

Алексей Островский поставил перед главой муниципалитета задачу в кратчайшие сроки обеспечить создание безопасных условий на территории, примыкающей к раскопу: «Олег Владимирович, Вы должны были еще до того, как здесь начались работы, сделать так, чтобы или представители ремонтной организации, или Вы как муниципальная власть, предусмотрели временное ограждение. Ведь, например, для детей это самое "манящее" место: полазить по трубам, ямам. Поэтому мы поступим следующим образом. В понедельник – это крайний срок, который я Вам определяю, сюда приедут специалисты, которые проверят выполнение моего поручения. Здесь должен быть установлен забор. Впрочем, чем быстрее, тем лучше».

В Смоленской области пожнадзор проверяет готовность школ к 1 сентября
Смоленский Роспотребнадзор забраковал 54 килограмма овощей и фруктов

Другие новости по теме