Безопасность

Смоленские спасатели провели «высотную» тренировку

25 июля 2018 года в 09:01

В Смоленске спасатели провели занятия по отработке нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке, а именно по подаче на высоту огнетушащих веществ, которая может осуществляться с помощью ручных пожарных лестниц или автолестниц различного вида и длины.

В ходе практических занятий отделения дежурной смены отработали подъем по автолестнице с рукавной линией и стволом на высоту 12 метров. Также приняты зачёты по знанию должностных инструкций, тактико-технических характеристик пожарной техники, стоящей на вооружении в подразделении.

Стоит отметить, что подобные занятия, проводятся регулярно с целью повышения результативности работы личного состава подразделений пожарной охраны.

- Особое внимание при сдаче нормативов обращалось не только на скорость, но и на правильность выполнения упражнений. С этими действиями личный состав подразделений практически ежедневно сталкивается непосредственно во время тушения пожаров. Поэтому от грамотности принятия решений, обученности, быстроты и отточенности действий зависит спасение человеческих жизней и успешное выполнение поставленной перед бойцами задачи, - подвел итоги занятий начальник 5 пожарно-спасательной части Алексей Шендрик.

Фото: 67.mchs.gov.ru

В Смоленской области пожнадзор проверил газовое оборудование в 4464 многоквартирных домах
В Рославльском районе домашний пес напал на человека. Собака оказалась бешеной

Другие новости по теме