Безопасность

В Смоленской области проходит акция «Лето безопасности»

18 июля 2018 года в 14:00

В Демидовском районе в летнем оздоровительном лагере «Чайка» прошло мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лето безопасности».

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу с будущими первоклассниками о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, а также напомнили правила безопасного вождения при управлении велосипедом.

- Мальчишкам и девчонкам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Полицейские сделали особый акцент на поведении в дворовых территориях, в которых детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Ребята приняли активное участие в беседе, решали различные дорожные задачи. Кроме того, полицейские продемонстрировали детям обмундирование, в котором они несут службу, и даже разрешили его примерить.

В завершение мероприятия Госавтоинспекторы провели викторину на тему: "Безопасное поведение на дороге" и вручили детям светоотражающие элементы и книжки по ПДД.

В Смоленской области обезвредили два десятка боеприпасов
С начала года клещи покусали 907 смолян

Другие новости по теме