Безопасность

Смоленским дачникам напомнили о пожарной безопасности

12 июля 2018 года в 16:03

Более 30 за первое полугодие смоленские пожарные выезжали на тушение дачных домиков. С целью снижения количества пожаров в садоводческих товариществах инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы областного ГУ МЧС продолжают проводить профилактические рейды.

В ходе рейдов инспекторы напоминают владельцам дачных участков о правилах пожарной безопасности, вручают отдыхающим памятки и буклеты. Сотрудники государственного пожарного надзора призывают владельцев дач к необходимости соблюдения мер предосторожности, ведь никто не застрахован от пожара.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области подполковник внутренней службы Сергей Иванов, отмечает, что дачники начинают осознавать необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, у многих из них имеются запасы воды в емкостях, но есть отдельные участки, которые требуют особого внимания и представляют опасность – это заброшенные дачи, в которые имеется свободный доступ посторонних лиц.

Во время проведения профилактической работы дачникам напоминают о необходимости содержать в исправном состоянии электрические сети, электробытовые, газовые приборы, о соблюдении мер предосторожности при их эксплуатации. Особое внимание дачников сотрудники МЧС России обращают на опасность, которую представляет сжигание сухой травы и мусора вблизи построек, а также использование розжига при разведении костра.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области на берегу Каспли нашли артиллерийский снаряд
В Смоленской области сотрудники ГИБДД провели акцию «Пристегните ремни»

Другие новости по теме