Безопасность

Пожарные рассказали смолянам, как уберечь домовладение от огня

7 июля 2018 года в 09:04

В селе Ершичи сотрудники местного гарнизона пожарной охраны проведи подворовый обход 17 домовладений, в которых проживает 48 человек.

В ходе обхода пожарные проводили беседы о соблюдении правил пожарной безопасности дома, на даче, на приусадебных участках.

Личным составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ершичскому району проведен подворовой обход в результате, которого пройдено 7 домовладений с охватом 18 человек. А также членами добровольной пожарной дружины проведен обход 20 домовладений, проинформированы 33 человека.

Жителям настоятельно рекомендовали не поджигать сухую траву и мусор, не допускать разведения костров вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов, пресекать шалости и хулиганские действия с огнем детей и подростков, остановить пожилых родственников от необдуманных поступков, которые решили сжечь мусор на своей территории.

Также жителям раздали памятки и напомнили, что при выявлении фактов поджога сухой растительности виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности с наложением административного штрафа.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленские спасатели обследуют места рыбной ловли и отдыха у воды
В Барсучках нашли минометную мину

Другие новости по теме