Безопасность

«Лаборатория безопасности» познакомилась с учениками починковской школы №1

26 июня 2018 года в 16:02

Инновационный центр по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» и сотрудники Госавтоинспекции посетили летний пришкольный лагерь средней школы № 1 Починка, чтобы напомнить ребятам правила безопасного поведения на дороге в летний период.

Полицейские и педагоги центра рассказали ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, а также о том, каким образом их можно избежать. Детям напомнили о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток и правилах езды на велосипедах, самокатах и роликах, о безопасном переходе проезжей части. Особое внимание было уделено применению защитной амуниции при катании на велосипедах.

Теоретические знания ребята сразу же закрепили на практике. Для них были выстроены две трассы, одна - для езды на велосипеде, вторая - для самокатов. Ребята ловко маневрировали на своих транспортных средствах с соблюдением требований всех знаков дорожного движения, не забывая о том, что пересекать пешеходный переход велосипедист должен в пешем порядке.

В завершение встречи все участники получили специальные рабочие тетради с заданиями по дорожной грамотности и световозвращающие брелоки.

Фото: 67.мвд.рф

Алена ПАНАСОВА

Смоленских покупателей велосипедов предупредили о нарушении ПДД
К починковским школьникам приехала «Лаборатория безопасности»

Другие новости по теме