Безопасность

Спасатели следят за безопасностью на выпускных в Смоленской области

24 июня 2018 года в 12:26

Текущая неделя в Смоленской области проходит под знаком выпускных вечеров. Для обеспечения безопасности преподавателей, учащихся и их родителей, а также контроля обстановки и оперативного реагирования во всех образовательных учреждениях, в которых будут проходить праздничные мероприятия, сотрудники пожарно-спасательных формирований и инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС организовали дежурства.

Накануне и сегодня пожарные и спасатели региона следят за безопасным проведением праздничных мероприятий, сотрудниками регионального управления МЧС России взяты на контроль все объекты образования и культуры, где проводятся выпускные вечера.

- В преддверии этих значимых для школьников и их родителей событий, во всех учреждениях были проведены инструктажи с должностными лицами, ответственными за проведение выпускных вечеров, по соблюдению норм пожарной безопасности и действиям в случае возникновения нештатной ситуации, - рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области подполковник внутренней службы Сергей Иванов.

Кроме того, в школах, высших и средних профессиональных учебных заведениях совместно с работниками отделов образования районных администраций и представителями местных гарнизонов пожарной охраны были проведены комплексные профилактические мероприятия. Это и тренировки по эвакуации, и пожарно-тактические занятия, и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Безопасное проведение выпускных вечеров стоит на особом контроле Главного управления МЧС России по Смоленской области, - отметили в ведомстве.

Смоленские спасатели вышли в «водные» рейды
Рыбная ловля рядом с ЛЭП опасна

Другие новости по теме