Безопасность

Ельнинские школьники побывали в гостях у пожарных

13 июня 2018 года в 18:31

На днях в 29 пожарно-спасательной части состоялась экскурсия для детей, посещающих летний лагерь на базе средней общеобразовательной школы города Ельни.

Началась экскурсия с демонстрации помещений пожарной части и рассказа об их предназначении. Дети с интересом изучали диспетчерскую, где их взору были представлены многочисленные телефоны, радиостанция, сигналы тревоги – этим и другим оснащением должен грамотно управлять диспетчер современной пожарной охраны.

Далее ребятам напомнили важные правила пожарной и личной безопасности, рассказали о причинах возникновения пожаров и правилах поведения при различных чрезвычайных ситуациях.

Но встреча не ограничилась лишь одной беседой. Огнеборцы показали ребятам пожарную технику и пожарно-техническое вооружение, рассказали для чего нужен тот или иной инструмент. Затем ребята смогли примерить боевую форму огнеборцев, посидеть в пожарной машине.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Искренняя радость и любознательность детей вызвала улыбки у работников пожарной части, а гости в свою очередь, узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

В итоге мероприятие выдалось насыщенным и познавательным. На прощание пожарные пожелали своим юным гостям успешно постигать основы безопасности и не нарушать те правила, о которых они сегодня узнали.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена ПАНАСОВА

Как смолянам защитить свои квартиры на время отпуска: Советы полицейских
В Смоленской области до конца июня проходит месячник по безопасности на водных объектах

Другие новости по теме