Безопасность

В День России инспекторы ГИМС проводят рейды по излюбленным местам отдыха смолян

12 июня 2018 года в 15:00

Сотрудники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области», в рамках месячника безопасности на водных объектах, проводят рейды по водоемам региона, чтобы напомнить населению о необходимости соблюдения мер личной безопасности во время нахождения на водных объектах и бдительного отношения к поведению детей и подростков.

Так, 12 июня инспекторами проводятся патрулирования на водных объектах Смоленского и Ярцевского районов, Десногорскому и Яузскому водохранилищам.

- В ходе патрулирования населению рассказывают о мерах безопасности и предотвращения гибели людей, об обстановке и правилах поведения на водоёмах, оказании первой помощи пострадавшим и необходимости наличия средств спасения при осуществлении рыбной ловли с лодки. Местным жителям раздают памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Также в патрули мест массового отдыха у воды ежедневно выходят специалисты администраций районов (сельских поселений), городских округов.

Смолянам напоминают о правилах пожарной безопасности в летний период
Спасатели проводят для детей мастер-классы по водной безопасности

Другие новости по теме