Безопасность

В Смоленской области полицейские вместе с железнодорожниками провели профилактическую акцию «Внимание, переезд!»

7 июня 2018 года в 17:01

7 июня, в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, в Рославле и Рославльском районе на 275-м км автодороги "Брянск-Смоленск", на переездах с наиболее интенсивным автомобильным потоком, сотрудники ГИБДД вместе с железнодорожниками провели профилактическую акцию "Внимание, переезд!".

Во время акции водителям напомнили о том, что при пересечении переездов необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а их нарушение может стоить жизни, как самому водителю, так и пассажирам автомобилей.
Участникам движения вручили специальные памятки, в которых содержится предостережение для автомобилистов: «Остановись до переезда, чтобы не перечеркивать свою жизнь». Кроме того, сотрудниками ГИБДД были привлечены к ответственности водители-нарушители.

- Для снижения уровня дорожно-транспортных происшествий проводится комплексная работа. Она заключается в техническом обслуживании и модернизации переездов и других инфраструктурных объектов, проведении информационных кампаний и мероприятий, направленных на привлечение внимания к безопасности, - сообщили в УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

В Смоленской области проходит месячник безопасности на водных объектах
В школах и детсадах Смоленщины прошли более 100 занятий по правилам безопасности

Другие новости по теме