Безопасность

В Смоленске подвели итоги детского «противопожарного» конкурса

23 мая 2018 года в 08:30

В региональном МЧС подвели итоги межрегионального конкурса детского наглядно-агитационного материала по пожарной безопасности в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России.

- Детский наглядно-агитационный материал по пожарной безопасности, направленный на формирование у детей системы представлений о пожарной опасности окружающих предметов и явлений, способствует правильному и быстрому усвоению детьми правил пожарной безопасности, - отмечают в региональном МЧС.

В конкурсе приняли участие более 30 дошкольных, средних, средне специальных и высших учебных заведений, а также художественные кружки города Смоленска и Смоленской области.

В Главное управление МЧС России по Смоленской области поступило около 200 уникальных работ. Работы выполнены в различных техниках: графика, квиллинг, акварель, мелки и др. Каждая из них неповторима и достойна награды, - отмечают в ведомстве.

В состав жюри вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, специалисты СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», представители Департамента Смоленской области по культуре и туризму, Лесопожарной службы Смолеской области, а также работники ГБУК "Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи".

Награждение победителей состоится 31 мая в Смоленской областной библиотеке для детей и молодежи.

В Смоленской области не нашли «опасных» овощей
В Смоленске дорожные полицейские будут дежурить на пешеходных переходах

Другие новости по теме