Безопасность

В преддверии школьных каникул детям напоминают о безопасности на дорогах

20 мая 2018 года в 07:50

В преддверии самых длительных школьных каникул в общеобразовательных учреждениях региона сотрудники ГИБДД проводят занятия с детьми по закреплению знаний, умений и навыков по безопасному поведению на дорогах.

Сотрудники дорожной полиции проводят лекции, беседы, а также викторины по Правилам дорожного движения.

Особое внимание уделяется правилам поведения детей вблизи проезжей части. Сотрудники ГИБДД разъясняют, где можно кататься на роликах и велосипедах, напоминают о необходимости использования средств защиты.

- С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость повышения контроля за детьми в летний период времени, а также просит найти возможность обеспечить и показать ребенку безопасные маршруты для прогулок, - отмечают в ведомстве. - Очень важно, чтобы ребенок не только запомнил, но и хорошо понял, что выполнять Правила дорожного движения нужно всегда и везде. Лучший способ обучения — это собственный пример безопасного поведения на проезжей части.

Сотрудники ГИБДД Смоленской области призывают всех участников дорожного движения не оставаться безучастными к детям на дорогах. Если Вы видите, что ребенок подвергает свою жизнь опасности, обязательно остановите его и объясните ему возможные последствия.

В Смоленске на берегу Днепра нашли гранату
На рынке в Смоленске хотели продать говядину неизвестного происхождения

Другие новости по теме