Безопасность

В Смоленской области в частном секторе проходят противопожарные рейды

18 мая 2018 года в 21:30

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области провели профилактические рейды в частном жилом секторе. Основная цель - напомнить местным жителям правила пожарной безопасности в летний пожароопасный период.

В ходе рейда инспекторы госпожнадзора провели разъяснительные беседы с жителями районов по пожарной безопасности в быту и на приусадебных участках. Кроме того, в ходе профилактических бесед инспекторы рассказали жителям сельских поселений об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъяснили требования пожарной безопасности, напомнили правила и способы тушения пожара, действия при возгорании. Также всем жителям раздали памятки, где прописаны меры противопожарной безопасности.

- Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подобные профилактические мероприятия, - обеспечить безопасность каждого жителя региона и сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности, - пояснили в пресс-службе ведомства.

В Смоленске жилой дом в 5-м Северном переулке признали аварийным
В Смоленской области усилили контроль за безопасностью на водоёмах