Безопасность

В Смоленской области в 3978 многоквартирных домах прошли проверки газового оборудования

10 апреля 2018 года в 08:33

Инспекторы управления госпожнадзора вместе с сотрудниками газовых и обслуживающих компаний проводят проверки внутриквартирного газового оборудования многоквартирных жилых домов.

Всего на территории Смоленской области расположено 7189 газифицированных многоквартирных домов. Проверки внутридомового и внутриквартирного газового оборудования уже прошли в 3978 многоквартирных домах.

- В квартирах, где есть газовые колонки, особое внимание уделяется наличию тяги в дымоходах и вентиляционных каналах. Засорение, неисправности каналов дымоудаления могут привести к отравлению угарным газом, - отмечают в ГУ МЧС России по Смоленской области.

Спасатели напоминают, что во избежание трагедий нужно тщательно следить за работой газовых плит, электрооборудования, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с электроприборами.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99

В Смоленской области проходит операция «Лето»
В Смоленской области с начала года при пожарах погибли 30 человек

Другие новости по теме