Безопасность

В Смоленске госавтоинспекторы нашли 46 нарушений при перевозке детей в авто

21 марта 2018 года в 21:27

В областном центре подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание, дети!»

Основными целями акции являлись сокращение аварийности и снижение тяжести последствий ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет.

В рамках мероприятия «Внимание, дети!» госавтоинспекторы провели восемь профилактических бесед в средних школах и детсадах, а также профилактическую беседу в автотранспортном предприятии для водителей маршрутных такси.

– Ежедневно личный состав дорожно-патрульной службы нацеливался на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. Проводились дополнительные инструктажи с личным составом по применению максимальных мер административного воздействия в пределах законодательства к водителям, нарушающим правила использования ремней безопасности и детских удерживающий устройств, – подчеркнули в региональном ГИБДД.

Дорожные полицейские также несли службу вблизи школ и детсадов, находившихся на маршрутах их патрулирования.

По итогам мероприятия в областном центре сотрудники ДПС выявили 46 административных правонарушений по статье «Нарушение требований к перевозке детей».

– Анализ аварийности во время проведения мероприятия показал, что на обслуживаемой территории за отчётный период не зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. За аналогичный период прошлого года на обслуживаемой территории зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один ребёнок получил ранение, – констатировали в ГИБДД.

Лилия ПОТАПОВА

Смоленских предпринимателей предупреждают о сливочном масле-фальсификате
Будущим смоленским первоклассникам предложили безопасный маршрут до школы