Безопасность

Смоленские спасатели контролируют безопасность избирательных участков

3 февраля 2018 года в 06:58

Для проведения президентских выборов, которые пройдут 18 марта, на территории Смоленской области будет задействовано 724 объекта, на которых разместятся 802 избирательных участка.

Как рассказали в областном ГУ МЧС, инспекторы госпожарнадзора совместно с представителями прокуратуры, полиции и администраций муниципальных образований уже приняли участие в проведении 107 комиссионных обследований помещений, задействованных в избирательной кампании.

При проведении обследований особое внимание уделяется:

системам автоматической пожарной сигнализации;

средствам оповещения и управления эвакуацией при пожаре;

первичным средствам пожаротушения.

В результате данных мероприятий организовано взаимодействие с территориальными избирательными комиссиями, проведено152 инструктажа о мерах по обеспечению пожарной безопасности и 54 консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности, проведена 71 практическая тренировка по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Проводимый комплекс надзорно-профилактических мероприятий показывает, что объекты, задействованные в проведении выборов, соответствуют требованиям пожарной безопасности, персонал готов к действиям в случае нештатной ситуации.

Для обеспечения безопасного проведения выборов, а также предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, предусмотрено дежурство сотрудников Главного управления на всех задействованных объектах.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленские спасатели показали лайфхаки по первой помощи пострадавшим в ЧС
Смоленским школам выделят средства из городского бюджета на оплату услуг ЧОПов

Другие новости по теме