Безопасность

В Татьянин день студентам Физакадемии напомнили о безопасности

25 января 2018 года в 21:01

25 января все российские студенты отмечают свой праздник - День студента или Татьянин день. Сегодня начальник ОГИБДД УМВД России по г.Смоленску Заур Дашдамиров посетил Смоленскую Государственную академию физической культуры, спорта и туризма, поздравил студентов с праздником и напомнил им о правилах безопасного поведения на дорогах.

Основная цель встречи - предупреждение травматизма, профилактика безопасности дорожного движения и формирование у молодежи устойчивых навыков соблюдения Правил дорожного движения.

Заур Дашдамиров рассказал студентам, что наиболее характерными нарушениями ПДД среди молодых водителей являются несоблюдение и превышение скоростного режима, игнорирование сигналов светофора, выезд на полосу встречного движения. Дорога не делает различий в возрасте, либо в стаже вождения и не прощает ошибок.

Студенты приняли активное участие в обсуждении причин совершения автоаварий с участием начинающих водителей. Они высказывали свои идеи и предложения по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Алена ПАНАСОВА

Смолян приглашают поучаствовать в творческом фестивале «Звезда Спасения»
Вяземский железнодорожный техникум эвакуировали

Другие новости по теме