Безопасность

Смолян приглашают поучаствовать в творческом фестивале «Звезда Спасения»

25 января 2018 года в 20:02

МЧС России проводит II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Эта инициатива призвана воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

В конкурсе могут участвовать учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет, при этом предполагается как индивидуальное, так и коллективное участие. Предусмотрены очные и заочные этапы участия. В этом году фестиваль проводится в период с января по май. Заявки и работы для участия в I этапе конкурса принимаются до 15 марта 2018 года.

Фестиваль включает в себя номинации по направлениям:

1) художественное творчество;

2) литературное творчество;

3) музыкально-исполнительское творчество;

4) сценическое творчество.

Для участия в первом этапе фестиваля заявки и фотографии работ направляются в адрес Главного управления МЧС России по Смоленской области smol.mchs.ok@mail.ru, а оригиналы работ – по адресу: 214004, город Смоленск, ул. Багратиона, д. 3, каб. 102 (с пометкой «Фестиваль») до 15 марта 2018 года.

Подведение итогов Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» состоится 19 мая текущего года.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области захоронили почти двадцать тонн яблок из Белоруссии
В Татьянин день студентам Физакадемии напомнили о безопасности

Другие новости по теме