Безопасность

В Смоленской области за школьниками присматривает «Родительский патруль»

8 января 2018 года в 07:30

В Ярцево во время новогодних каникул в профилактический рейд с сотрудниками ГИБДД вышли представители родительской общественности.

Активная группа «Родительский патруль» взяла под свой личный контроль обеспечение безопасности маленьких пешеходов, ведь именно они являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения.

Как сообщают в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области, взрослые контролировали пересечение детьми проезжей части, раздавали ребятам брошюры и буклеты по ПДД и проверяли наличие световозвращающих элементов на верхней одежде.

Также вниманием участников «родительского патруля» были охвачены и взрослые, которые переходят дорогу в неположенных местах, тем самым подавая детям отрицательный пример. После беседы нарушители признавали свою вину и обещали впредь не нарушать Правила дорожного движения. Всем участникам мероприятия были вручены светоотражающие стикеры, а маленьким пешеходам были вручены светоотражающие жилеты.

Кроме того, без внимания не остались и родители-водители, которые перевозили своих детей. К счастью, все проверяемые родители соблюдали правила перевозки детей.

Фото: gibdd.ru

Полицейские и спасатели призывают смолян быть осторожными на дорогах
В Смоленской области сотрудники пожнадзора проводят профилактические рейды на предприятиях

Другие новости по теме