Безопасность

В Смоленской области подготовили 40 площадок для запуска пиротехники

24 декабря 2017 года в 13:01

Напомним, в эти дни сотрудники ГУ МЧС России по Смоленской области проводят надзорно-профилактические мероприятия в рамках операции «Новый год».

Цель этой работы – контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий и продажи пиротехники.

Как сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Смоленской области Сергей Иванов, в настоящее время в регионе определены 292 места проведения новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием детей, 46 мест хранения и реализации пиротехнической продукции, а также подготовлено 40 площадок для запуска пиротехники.

Проведено 152 тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара на объектах с массовым пребыванием людей, в том числе детей, 187 инструктажей для обслуживающего персонала и лиц, ответственных за проведение праздничных мероприятий.

На 33 объектах, осуществляющих реализацию и хранение пиротехнических изделий, провели рейдовые осмотры и инструктажи для обслуживающего персонала с привлечением общественных организаций.

Как отмечают в МЧС, это предварительные результаты работы. Если результаты проверок будут неудовлетворительными, об этом сообщат органам исполнительной власти, органам местного самоуправления и прокуратуре. В случае несвоевременного устранения нарушений организации будут рекомендованы к исключению из перечня объектов, где будут проводиться праздники.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленской области водителям напомнили, что «Жизнь важнее скорости»
В Смоленске обсудили аспекты антитеррористической безопасности во время новогодних праздников