Безопасность

В Смоленске проходит профилактическая акция «Ремень безопасности»

19 декабря 2017 года в 08:30

По информации регионального ГИБДД, с 19 по 25 декабря в Смоленске проходит профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».

Его цель – повышение дисциплины водителей, осознание ими необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Главная цель акции – снижение количества жертв как среди водителей, так и среди пассажиров, в том числе детей, из-за неиспользования или неправильного использования ремней безопасности для фиксации детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция предупреждает водителей и пассажиров о том, что неиспользование ремней безопасности может привести к серьёзным травмам при дорожно-транспортном происшествии.

Помимо этого в Российской Федерации проходит социальная интернет-кампания «Пристегнись Россия». Принять в ней участие может каждый. Для этого нужно сделать фото, на котором вы пристегнуты ремнём безопасности, и выложить в социальные сети с основным посылом: «Пристегнулся я, пристегнись и ты!». И не забыть хэштег: #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ.

Лилия ПОТАПОВА

Смолян призывают не кататься со склонов Королевского бастиона в Лопатинском саду
В новогодние праздники смолян будут охранять более 1,5 тысячи полицейских