Безопасность

Родителям на общешкольном собрании рассказали о безопасности детей на дорогах

17 декабря 2017 года в 10:09

В средней школе № 36 города Смоленска прошло общешкольное родительское собрание, в котором принял участие начальник отделения ГИБДД УМВД России по г. Смоленску капитан полиции Заур Дашдамиров. Главной темой обсуждения стали вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах.

В своем выступлении сотрудник Госавтоинспекции представил родителям информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в регионе и назвал основные причины ДТП, в которых получают травмы несовершеннолетние.

Особое внимание было уделено вопросам соблюдения правил перевозки детей с применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств, обеспечения безопасного поведения на дорогах детей-пешеходов, популяризации применения световозвращающих элементов, а также катанию детей на санках, тюбингах и лыжах. Для всех собравших на мероприятии продемонстрировали профилактические фильмы о распространенных нарушениях ПДД и их последствиях.

В завершении выступления, родителям было рекомендовано провести дополнительные беседы со своими детьми о соблюдении Правил дорожного движения. Пройти с ребенком по маршруту от дома до школы, объяснить на реальных примерах, как нужно переходить проезжую часть и что означают дорожные знаки, встречающиеся по пути, разобрать какие опасности и «дорожные ловушки» могут ожидать ребенка на пути в школу.

Алена ПАНАСОВА

Спасатели вышли в «ледовый» патруль
Смоляне продолжают выходить на лед, рискуя жизнью