Безопасность

Смоленские спасатели проверили газовое оборудование на всех социальных объектах и в 3433 домах

6 декабря 2017 года в 08:24

В Смоленской области продолжаются проверки внутридомового газового оборудования.

Всего на территории региона расположено 7189 газифицированных многоквартирных домов и 12 объектов социальной сферы. На сегодняшний день проведены проверки газового оборудования на всех объектах социальной сферы, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в 3433 многоквартирном доме.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Смоленской области, в целях исполнения поручения министра МЧС России о проверке газовых служб во всех регионах страны, в областном центре создана рабочая группа, которая продолжает проводить обследования газового оборудования в квартирах многоэтажных домов. Обходы осуществляются сотрудниками газовых служб, жилищной инспекции, Управления ЖКХ, управляющих компаний, сотрудниками МЧС России и полиции.

В ходе рейдов исследуется состояние газового оборудования, его исправная работа, наличие всех необходимых документов с отметками газовой службы о проведении технического обслуживания и предоставлении акта о техсостоянии дымовых и вентиляционных каналов.

Специалисты газовой службы города совместно с сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят с гражданами дополнительный инструктаж по правилам пользования газом в быту, и соблюдения мер пожарной безопасности.

В Смоленске прошла операция «Рубеж»
В Смоленской области забраковали больше 30 тонн охлажденной говядины