Безопасность

Смоленские дальнобойщики присоединились к всероссийской акции «Пристегнись, Россия!»

1 декабря 2017 года в 07:42

Смоленские водители поддержали акцию, которую проводят сотрудники ГИБДД отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения.

Как отметили в ведомстве, мероприятие направлено на снижение тяжести последствий от ДТП, популяризацию использования пассивных средств защиты - ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями и пассажирами транспортных средств.

Автоинспекторы дальнобойщикам, чья работа связана с долгими поездками по междугородным трассам, предложили разместить на своих автомобилях плакаты с лозунгом «Пристегнись, Россия!».

Кстати, областная Госавтоинспекция предлагает всем смолянам стать участниками акции, разместив на своих страницах социальных сетей в Интернете селфи и фотографии себя и своих близких, позаботившихся о своей безопасности, правильно осуществляющих поездки в салоне легковых автомобилей, пристегнувшись ремнями безопасности, а детей – в детских удерживающих устройствах, с хэштегами #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ #СМОЛЕНСК.

В Смоленской области уничтожили 42 тонны санкционных груш и сельдерея
«Жилищник» предупреждает жителей Смоленска о снежной угрозе