Безопасность

Смоленские спасатели вышли в противопожарные рейды

20 ноября 2017 года в 16:02

Как отмечают в ГУ МЧС России по Смоленской области, по статистике в холодное время года увеличивается число возгораний в жилом секторе и в частных дома. В этот период спасатели усиливают профилактическую работу, направленную на пожарную безопасность в жилье.

- Одним из самых эффективных видов данной работы являются профилактические рейды, во время которых сотрудники МЧС России беседуют с собственниками жилья и напоминают о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании бытовыми нагревательными приборами, содержании в исправном состоянии электропроводки, печей отопления, газового оборудования, - пояснили в ведомстве.

Ежедневно во всех районах области проводятся профилактические рейды. Так, 20 ноября инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы и добровольцы вышли в рейды по частному сектору.

Основная цель рейдов - призвать жителей к проявлению сознательности и исключению нарушений правил пожарной безопасности. Беседуя с домовладельцами, пожарные объясняют, каким образом можно уберечь дом от огня, обеспечить его безопасность и избежать травм и материального ущерба. Спасатели вручают смолянам памятки с телефонными номерами чрезвычайных служб и основными правилами безопасности.

Из Смоленской области вернули сыр белорусскому производителю
Смоленские пограничники задержали фургон с нелегальным мясом