Безопасность

В Смоленске в банке нашли фальшивые деньги

16 ноября 2017 года в 16:26

Две купюры с признаками подделки обнаружили в одном из банков Смоленска при пересчете денежных средств. Подделки поступили из сетевого продовольственного магазина, расположенного в городе Рудня.

- В настоящее время фальшивые денежные знаки (номиналом 1 000 и 5 000 рублей) изъяты, по указанным фактам полицией проводятся проверки, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам, работникам сферы торговли и обслуживания, представителям банковской сферы, быть предельно внимательными, проверять денежные купюры на специальном оборудовании.

УМВД России по Смоленской области информирует, что граждане, знающие о наличии в своём кошельке фальшивых купюр и пытающиеся сбыть их в ближайших торговых точках, могут быть привлечены к уголовной ответственности по части 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей лишение свободы сроком до восьми лет.

При обнаружении фальшивой банкноты следует обращаться в полицию по телефонам: 02 (с мобильного: 102) или 8 (4812) 38-05-35 (телефон доверия УМВД России по Смоленской области).

В Смоленской области забраковали почти 800 килограммов мяса
В Смоленской области ГИБДД проводит беседы с коллективами автотранспортных предприятий