Безопасность

Смоленские энергетики перешли в режим повышенной готовности

14 ноября 2017 года в 11:30

Как сообщили smolgazeta.ru в пресс-службе ПАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго», с 08:30 14 ноября в филиале ПАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» введён режим повышенной готовности. Это связано с неблагоприятными погодными условиями по области – отложением мокрого снега на проводах и деревьях, местами – гололёдом.

– В филиале усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. Всего к оперативному реагированию готово 259 бригад в составе 937 человек, укомплектованные необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой и подготовленные к круглосуточной работе в любых условиях. В их распоряжении находится также 348 единиц техники и резервные источники электроснабжения, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии потребителям, – проинформировали в «Смоленскэнерго».

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями «Смоленскэнерго» просит жителей области соблюдать правила безопасности. При обнаружении оборванного провода не приближайтесь к нему ближе, чем на 8-10 метров, и сообщите о неисправности в ближайший район электрических сетей.

В целях информирования населения по вопросам электроснабжения функционирует круглосуточный контакт-центр ПАО «МРСК Центра». Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребители Смоленской области могут обращаться по бесплатному номеру 8-800-50-50-115 или короткому номеру со стационарных телефонов 13-50.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленской области проверят железнодорожные переезды на готовность к работе зимой
В Смоленской области готовятся к ледоставу