Безопасность

Смоленские спасатели проводят в школах открытые уроки ОБЖ

5 ноября 2017 года в 16:03

В рамках Года гражданской обороны сотрудники регионального МЧС провели открытые уроки ОБЖ в Ельнинской средней общеобразовательной школе №1 имени М.И.Глинки и День открытых дверей в 29 пожарно-спасательной части.

Как отмечают в ведомстве, целью таких мероприятий является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях.

Специалисты МЧС России напомнили ребятам о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, о рисках осеннего периода и правилах безопасного поведения в быту и во время ЧС, а также рассказали о профессиях пожарного-спасателя.

В диалоге с учениками спасатели обсудили ситуацию: «Что делать, если всё же вы увидели пожар или оказались в непосредственной близости от него?». Напомним, обнаружив пожар или дым, нельзя проходить мимо. Нужно сразу сообщить в пожарную охрану по телефону «01» или «101» с сотовых телефонов. Если возгорание несильное, то нужно привлечь внимание окружающих и попытаться потушить его самостоятельно.

В конце встречи сотрудники 29 ПСЧ пожелали ребятам успехов в учении и обязательном соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на улице.

Фото: 67.mchs.gov.ru

В Смоленске полиция проверяет, как фальшивые деньги попали в банк
Смоленские спасатели проводят дачные рейды