Безопасность

В Смоленскую область привезли модернизированные станции наземной разведки

17 октября 2017 года в 16:42

Подразделения войсковой разведки Западного военного округа, дислоцированные в Смоленской области, получили модернизированные станции наземной разведки «ПСНР-8М».

В пресс-службе Западного военного округа отмечают, что данная станция позволяет обнаруживать различные объекты и цели на удалении свыше 32 км в любых погодных условиях, в том числе, и при отсутствии оптической видимости, постановке противником аэрозольных завес, запылении или задымлении атмосферы.

С помощью современной переносной станции разведки военнослужащие в полевых условиях могут обнаруживать и определять координаты воздушных и наземных целей, в том числе движущихся, как в дневное, так и ночное время.

- Впервые разведчики применят новые технические средства разведки в ходе сдачи контрольной проверки за 2017 учебный год. Данные станции помогут быстрее и эффективнее выполнять задачи по устройству засад, действиям в тылу противника, организации наблюдательных постов, маскировки личного состава и военной техники, а также в ходе борьбы с диверсионно-разведывательными группами условного противника, – рассказал командующий общевойсковой армией ЗВО генерал-майор Александр Перязев.

Используя ресурс «ПСНР-8М», на электронной карте разведчики также отрабатывают вопросы ориентирования на местности и оценки радиолокационной обстановки.

Фото: structure.mil.ru

Через Смоленскую область пытались провезти 20 тонн санкционной скумбрии и 21 тонну яблок
Россельхознадзор не пустил в Смоленскую область картофель и помидоры из Белоруссии