Безопасность

Роспотребнадзор проверил смоленские предприятия, реализующие мясную продукцию

14 октября 2017 года в 15:41

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области и областная прокуратура провели рабочее совещание по порядку взаимодействия при организации и проведении проверок организаций торговли и общественного питания, реализующих мясную продукцию.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, на 10 октября этого года было проведено 23 проверки, из них 8 предприятий розничной торговли (в том числе осуществляющих продажу товаров на ярмарке выходного дня), 1 предприятия общественного питания, 14 объектов придорожного сервиса (магазины, кафе), осуществляющих реализацию мясной продукции.

По результатам проверок выявлено 10 фактов нарушений реализации мясной продукции без документов, подтверждающих её происхождение, качество и безопасность, 16 иных нарушений требований законодательства (в том числе реализация мясных изделий без полной необходимой и достоверной информации для потребителя, с нарушением условий хранения мясной продукции). Забраковано 37 партий мясной продукции общим объемом 377,674 кг.

- По выявленным нарушениям 22 виновных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 143000 рублей, 3 материала находятся на рассмотрении, - поясняют в Роспотребнадзоре.

Спасатели напоминают смолянам, как не погореть на отоплении
Смоленским таможенникам пришлось броситься в погоню за нелегальными яблоками и грушами