Безопасность

В смоленских школах прошла «Неделя безопасности»

4 октября 2017 года в 07:13

С 25 по 29 сентября в школах региона прошло профилактическое мероприятие «Неделя безопасности», направленное на обеспечение безопасности детей на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции прияли участие в 48 родительских собраниях, проводимых в образовательных учреждениях, в ходе которых рассказывали о необходимости применения детских удерживающих устройств и применения световозвращающих изделий.

- В целях предупреждения и выявления нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними и обязательного использования на верхней одежде световозвращающих элементов совместно с представителями родительских комитетов около образовательных учреждений проводится «Родительский патруль», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Администрациями образовательных учреждений при участии сотрудников Госавтоинспекции и ПДН организовано и проведено 58 бесед с обучающимися по правилам безопасного поведения на дорогах («Вместе по безопасным дорогам», «Дорога не игра», «Грамотный пешеход» и др.). Особое внимание уделялось обеспечению безопасности несовершеннолетних при использовании вело- и мототранспорта, соблюдению правил перевозки детей в автотранспорте, использованию детьми световозвращающих элементов.

В Смоленской области сапёры обезвредили восемь артснарядов
Смоленские предприятия проходят консультационные проверки пожарной безопасности