Безопасность

В Смоленской области за неделю произошло 8 ДТП с участием лосей

15 сентября 2017 года в 20:21

Как сообщают в департаменте Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, ежегодно в сентябре в регионе отмечается увеличение количества ДТП с участием диких животных. Это связано с тем, что у лосей наступает время гона.

Только за неделю на автодорогах области зафиксировано 8 ДТП с участием диких копытных животных. Всего за 2017 год уже произошло 96 таких аварий.

Ежегодно на дорогах области происходит около 150 столкновений транспорта и крупных животных, многие из них трагически заканчиваются для людей.

На автодорогах, в местах массового перехода животных, помимо дорожных знаков «Дикие животные» могут быть установлены специальные предупреждающие информационные аншлаги. Однако следует помнить, что животные, особенно в темное время суток и предутренние часы, могут выйти к дороге в любом месте и совершенно неожиданно. Как отмечают специалисты, единственный способ не попасть врасплох при встрече с диким животным – это соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, делая поправку на время суток, погодные условия и местность.

Фото: les.admin-smolensk.ru

В Смоленской области МЧС проводит операцию «Отопление»
В Смоленской области дорожные полицейские проверяют сельскохозяйственную технику