Безопасность

Смоленские спасатели патрулируют водоёмы региона

2 сентября 2017 года в 16:30

Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, инспекторы Государственной инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области усилили превентивные мероприятия.

Это делается для обеспечения безопасности людей на водных объектах, а также предупреждения случаев гибели смолян.

Так, 2 сентября инспекторы патрулируют водоёмы города Смоленска и Смоленского района, а также Десногорское водохранилище. С отдыхающими у воды и рыбаками проводят беседы, распространяют листовки.

Как отмечают в региональном МЧС, одними из основных видов правонарушений по-прежнему являются нарушение правил плавания и эксплуатации судов; управление маломерным судном лицом, не имеющим при себе документов; управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим освидетельствования.

Инспекторский состав Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области настоятельно рекомендует всем жителям и гостям нашего региона соблюдать правила безопасного пребывания на воде и не подвергать опасности свои жизни.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленской области взорвали снаряды и мины
Смоленские дорожные полицейские устроили «сплошные» проверки возле образовательных учреждений