Безопасность

В Смоленской области на избирательных участках проверяют соблюдение требований пожарной безопасности

29 августа 2017 года в 07:29

Напомним, 10 сентября, в «Единый день голосования», жители семи муниципальных образований Смоленской области примут участие в выборах органов местного самоуправления. Для этих целей в Вяземском, Дорогобужском, Ельнинском, Ершичском, Краснинском, Угранском, Ярцевском районах образовано 146 избирательных участков, расположенных на 143 объектах.

Традиционно места голосования размещены в зданиях школ, клубов и других общественных местах. На всех избирательных участках в августе - сентябре этого года сотрудниками государственного пожарного надзора проводятся проверки соблюдения требований пожарной безопасности, - сообщают в ГУ МЧС России по Смоленской области.

С ответственными должностными лицами избирательных комиссий и обслуживающим персоналом объектов проведены инструктажи, беседы и консультации по вопросам обеспечения пожарной безопасности, реализации установленных требований пожарной безопасности.

Кроме этого, в день голосования на каждом участке сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области будет проверен организованный членами избирательных комиссий противопожарный режим.

Смоленских школьников научат безопасному поведению в чрезвычайных ситуациях
В Смоленской области взорвали 13 гранат и мин