Безопасность

К 15 августа все смоленские школы станут безопасными

14 августа 2017 года в 05:02

«По состоянию на 11 августа инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы проведены плановые проверки и подписаны акты готовности 296 школ (всего – 358 школ), что составляет 82,7% от их общего количества», - рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по Смоленской области Алексей Струженков.

Сотрудники МЧС России принимают участие в семинарах и совещания, посвященных теме обеспечения безопасности в общеобразовательных учреждениях. В ходе проведения операции «Школа» особое внимание уделяется работе систем автоматической пожарной сигнализации, наличию первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности пожарного водоснабжения. В результате проверок выявленные нарушения требований пожарной безопасности устранены в полном объеме. Закончить работу сотрудники органов федерального государственного пожарного надзора Смоленской области планируют уже 15 августа.

На всех объектах данной категории в обязательном порядке будут проведены пожарно-тактические учения и занятия по отработке действий личного состава, персонала объектов и экстренных служб жизнеобеспечения.

В день знаний, 1 сентября, во всех общеобразовательных организациях пройдут открытые уроки с освещением вопросов пожаробезопасного поведения.

Алена ПАНАСОВА

Россельхознадзор не пустил в Смоленскую область 6 тонн пищевых добавок для цыплят
Мясо из Белоруссии через Смоленскую область не попало в Сочи