Безопасность

В Смоленской области энергетики перешли в режим повышенной готовности

4 августа 2017 года в 16:16

По информации пресс-службы филиала ПАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго», 4 августа с 14:30 энергетики ввели режим повышенной готовности в условиях непогоды. Такое решение было принято штабом «Смоленскэнерго».

По информации синоптиков, во второй половине дня ожидаются неблагоприятные метеорологические условия: гроза с усилением ветра до 11 метров в секунду и порывами до 14 метров в секунду.

– На объектах филиала ПАО «МРСК Центра» «Смоленскэнерго» усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. К оперативному реагированию готовы 162 бригады и 180 единиц техники. Бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Также в распоряжении филиала «Смоленскэнерго» находятся резервные источники электроснабжения, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии, – сообщили в пресс-службе компании.

Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям Смоленской области следует обращаться по номеру 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленской области на федеральных дорогах прошло профилактическое мероприятие «Автобус»
В Смоленской области подвели итоги акции «Пристегни малыша!»