Безопасность

Смоленские полицейские провели вело-акцию

29 июля 2017 года в 07:00

В связи с участившимися случаями ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели специальную акцию, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей-велосипедистов «Велосипедист, изучай ПДД».

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» проводили профилактические беседы с юными велосипедистами, ответили на возникшие вопросы, повторили с детьми правила подачи сигналов водителями велосипедов, а также вручили им памятки «Юный велосипедист» и светоотражающие элементы.

- Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, показывает, что большинство из них происходит в результате пренебрежения велосипедистами правилами маневрирования на дорогах, своевременной подачи предупреждающих сигналов и правом преимущественного проезда других транспортных средств, - отмечают в пресс-службе ведомства.

Госавтоинспекция напоминает, что в темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги на велосипедах должны быть включены фары или фонари.

На одном из смоленских складов нашли греческие персики
МЧС объявило штормовое предупреждение в Смоленской области