Безопасность

Спасатели напомнили смолянам о правилах пожарной безопасности

27 июля 2017 года в 05:13

С целью профилактики пожаров в жилом секторе инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят профилактические мероприятия.

Инспекторы госпожнадзора вместе с работниками органов местного самоуправления, профессиональными и добровольными пожарными проводят постоянную профилактическую работу в жилом секторе, особое внимание уделяя гражданам «группы риска» - неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни, - отмечают в пресс-службе ведомства.

В ходе рейдов спасатели проводят профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, смотрят на состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного отопления в домах. Также во время подворовых обходов ведется разъяснительная работа, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, Главное управление МЧС России по Смоленской области настоятельно рекомендует жителям и гостям региона всегда соблюдать требования пожарной безопасности.

Через Смоленскую область в Москву не доехала белорусская говядина
26 оперативных групп контролируют лесопожарную обстановку в Смоленской области