Безопасность

Смоляне принимают участие в соревнованиях «Лучшая добровольная пожарная команда Центрального федерального округа – 2017»

21 июля 2017 года в 21:47

В Твери проходят соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Центрального федерального округа – 2017».

Участие в соревнованиях принимают более 160 человек. Это команды из 17 субъектов Центрального региона. В том числе, и команда Смоленской области.

- К участию в соревнованиях ДПО допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 25 до 60 лет, являющиеся членами добровольной пожарной охраны, имеющие соответствующую подготовку и находящиеся в реестре добровольных пожарных не менее 3 лет, - пояснили в ГУ МЧС России по Смоленской области.

Особую актуальность мероприятие имеет в связи со 125-летием Всероссийского добровольного пожарного общества.

В современных условиях добровольцы-огнеборцы решают важную задачу: обеспечивают пожарную безопасность даже самые удаленные населенные пункты. Помимо этого, ведется организационно-массовая работа по формированию общественного сознания и гражданской позиции населения в области пожарной безопасности, привлечению граждан к предупреждению и тушению пожаров.

В Смоленской области снизилось число убийств, разбойных нападений, изнасилований, краж и угонов
В Смоленской области установлен малый класс пожарной опасности