Безопасность

В Смоленской области усилили профилактическую работу в частном секторе

25 июня 2017 года в 16:00

Как отмечают в региональном МЧС, ежегодно с наступлением лета в частном секторе наблюдается увеличение количества пожаров. Чтобы предотвратить трагедии, инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы вместе с пожарными и добровольцами проводят профилактические рейды в частном секторе.

Спасатели проводят разъяснительные беседы с жителями по пожарной безопасности в быту и на приусадебных участках. Во время бесед с населением сотрудники подчеркивают, что каждому жителю необходимо понимать к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к огню, обращают внимание домовладельцев на неисправное состояние электропроводки, неправильную эксплуатацию электрооборудования, небезопасное курение в помещениях, а также детскую шалость с огнем.

Кроме того, в ходе профилактических бесед сотрудники МЧС рассказывают жителям сельских поселений об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъясняют требования пожарной безопасности, напоминают правила и способы тушения пожара, действия при возгорании. Также всем жителям раздаются памятки, где прописаны меры пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения.

В воскресенье за пожарной безопасностью в Смоленской области следят 25 оперативных патрульных групп
В Смоленске объявили «охоту» на недобросовестных родителей