Безопасность

В Смоленской области провели рейд «Пристегни ремень!»

17 июня 2017 года в 22:13

Госавтоинспекция провела в Починке профилактический рейд «Пристегни ремень!». Во время мероприятия автоинспекторы не только выявляли нарушителей Правил дорожного движения, а также проводили с ними разъяснительные беседы о важности использования ремней безопасности и удерживающих устройств.

Кроме того, специально для этого профилактического мероприятия были разработаны тематические памятки, которые вручались как пассажирам, так и водителям транспортных средств, - сообщают в ведомстве.

- Ремень безопасности является надежным средством, способным удержать пассажира транспортного средства при внезапном торможении либо аварии. Ремень значительно уменьшает риск травмирования либо гибели. Именно по этой причине, пристегивание обязательно — и для водителя, и для его пассажиров, - отмечают в Госавтоинспекции.

Напомним, водителю за отсутствие у него ремня безопасности, а также за непристегнутых пассажиров грозит административный штраф в размере 1000 рублей. Помимо водителя наказание за отсутствующие ремни безопасности несут и пассажиры. Размер максимального взыскания не превышает 500 рублей. Наказанию подлежит каждый пассажир по отдельности. Вместо штрафа, законом также предусмотрено вынесение письменного предупреждения.

Кроме того, не стоит забывать о безопасности детей в авто.

Фото: gibdd.ru

В Смоленской области 20 патрульных групп следят за пожарной безопасностью
В Смоленской области Госавтоинспекция отправилась в дворовые рейды