Безопасность

В Смоленской области за безопасностью детей в оздоровительных лагерях следит межведомственная комиссия

17 июня 2017 года в 07:42

Напомним, в 2017 году проведение детской оздоровительной кампании проходит в 299 учреждениях области, из них: 15 загородных стационарных оздоровительных лагерей, 2 палаточных лагеря, и 282 оздоровительных учреждения с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных школ.

Так, в мае прошли проверки всех 15 загородных стационарных лагерей. МЧС нарушений требований пожарной безопасности в ходе проверок не выявило.

Постановлением администрации Смоленской области на территории области была создана Межведомственная комиссия по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории региона. В ее состав входят представители областной и городской администраций, а также сотрудники федеральных структур и ведомств.

Также традиционно во всех оздоровительных лагерях в начале каждой смены состоятся «Дни безопасности», в рамках которых пройдут конкурсы рисунков, викторины на противопожарную тематику, соревнования по пожарно-прикладному спорту, показ пожарной, аварийно-спасательной и специальной техники, специального оборудования и снаряжения.

- Сотрудниками федерального государственного пожарного надзора в каждой смене загородных стационарных лагерей, не реже двух раз в смену, будет проводиться контроль готовности дежурного персонала оздоровительных лагерей к действиям в случае возникновения пожара в ночное время, - отметили в ведомстве.

В Смоленской области взорвались артиллерийский снаряд и шесть ручных гранат
Смоленские спасатели вышли в воздушный патруль