Безопасность

В Смоленской области стартует операция «Чистое стекло»

1 июня 2017 года в 06:30

По информации отдела пропаганды регионального ГИБДД, с 1 по 9 июня на территории Смоленской области будет проходить профилактическое мероприятие «Чистое стекло».

В рамках операции инспекторы дорожно-патрульной службы усилят работу по выявлению водителей, злоупотребляющих тонировкой автомобильных стекол.

– Эта профилактическая операция проводится в интересах самих водителей, ведь ухудшение видимости, особенно при плохих погодных условиях, может спровоцировать ДТП. И именно эти происшествия имеют самые тяжелые последствия, – подчёркивают в ГИБДД. – Основная причина аварий – недостаточная видимость в тёмное время суток, а излишняя тонировка на стёклах автомобилей её еще больше ограничивает.

УГИБДД УМВД России по Смоленской области обращается к гражданам и напоминает, что в соответствии с техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств светопропускание ветрового стекла, передних боковых стёкол и стёкол передних дверей должно составлять не менее 70 процентов. При нарушении действующего регламента водителю грозит административный штраф в размере 500 рублей. Водителям, которые не захотели на месте устранить тонировку, выдаются требования на устранения имеющегося нарушения в указанный срок.

«Фантом» следит за пожарной безопасностью в Смоленской области
450 смолян обратились с начала года в медучреждения по поводу укусов клещей