Безопасность

В Смоленской области проходит профилактическая акция «Внимание – дети!»

25 мая 2017 года в 02:30

По информации отдела пропаганды регионального ГИБДД, с 25 мая по 5 июня в регионе проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Эту операцию сотрудники Госавтоинспекции и работники образования проводят перед началом летних школьных каникул. Её цель – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В рамках акции инспекторы ГИБДД и педагоги проведут для детей дополнительные занятия, различные конкурсы и викторины, в ходе которых напомнят подрастающему поколению о правилах безопасного поведения на дороге, расскажут, как поступать в различных дорожных ситуациях, чтобы не стать участником ДТП.

Водителям напомнят о том, что необходимо снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, при движении вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания и передвижения детей.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции примут участие в проведении родительских собраний и педагогических советов, посвященных обеспечению безопасности детей на дороге. Также в дни акции пройдут различные рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки юных пассажиров.

В Смоленскую область не пустили белорусскую говядину
Спасатели рекомендуют смолянам не забывать о безопасности на воде