Безопасность

Летом в Смоленской области откроется более 300 детских лагерей

14 мая 2017 года в 13:30

Приближаются летние каникулы, и в Смоленской области уже работает межведомственная комиссия по проверке готовности загородных лагерей к началу оздоровительного сезона.

В состав межведомственной комиссии входят представители областной и городской администраций, а также сотрудники федеральных структур и ведомств. На территории области в текущем году планируют открыться более 300 учреждений, участвующих в оздоровительной кампании детей и подростков. Это загородные стационарные оздоровительные лагеря, палаточные лагеря, и оздоровительные учреждение с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных школ.

Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, на сегодняшний день государственные инспекторы по пожарному надзору провели противопожарное обследование одного из объектов, участвующих в оздоровительной кампании детей и подростков. В ходе проведенной проверки нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было.

К слову, традиционно во всех оздоровительных лагерях в начале каждой смены проведут «Дни безопасности», во время которых детям напомнят правила поведения при пожаре, проведут и практические мероприятия по отработке планов эвакуации, будут организованы конкурсы рисунков, викторины на противопожарную тематику, показ пожарной, аварийно-спасательной и специальной техники, специального оборудования и снаряжения.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленской области нашли молочную продукцию, не соответствующую требованиям безопасности
Смоленские пожарные за сутки пять выезжали тушить сухую траву